欢迎访问榆林市住房和城市建设局! 设为主页 | 收入收藏 | 繁体中文 | 无障碍浏览  
今天是:
 
回复 现在位于:首页 > 政民互动 > 回复
邮件分类:    领导信箱
邮件标题:    怀德路改造
信件编号:    20171412412      [已审回复]
发送时间:    2017-09-07
邮件内容: 
尊敬的领导: 您好!最近看到怀德路东延伸段市政道路工程招标了,我想咨询下怀德路供电局这一段路什么时间改造?这段路第一太旧,出行不便,第二太乱,影响市容市貌,第三上下班时间的丁字路口容易堵车,给交通带来诸多不便,第四这条路里边新建2处楼盘,当达到入住条件后这条路就更有必要改造.希望政府能够尽快落实这个项目,给居住在这里的居民提供一个安全,便捷的出行条件!
回复情况: 
您好!您反映的问题,现答复如下:
您好,怀德东路于2012年开始施工,因供电局家属院有3户不同意征收补偿方案,未签订征收补偿协议,导致一直未能实施改造工程,目前我们正在沟通协调,争取尽早落实拆迁工作,早日完成怀德路改造工作。

感谢您对榆林市住房和城市建设局工作的关心和支持!
回复时间:    2017-09-12
满意级别:    不满意
目录导航
展开栏目 | 收起栏目
 
陕西省榆林市住房和城市建设局 Copyright 2011-2012 http://www.ylzfcs.com All Rights Reserved 陕ICP备12010871号-1
电话:0912-3367889 传真:3367888 邮编:719000 政风行风热线电话:12319
(浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768)